Клавиатуру превращаем в текст и подвергаем логическому анализу.
Здесь начинается практически новый сказ.
Эта часть неожиданным образом использует подмены понятий и игры ума. Смысл этой игры - тот результат, ради которого игра затеяна - набор мнемонических техник. Решение сложнейшей задачи: в один приём запомнить аппликатуру и ключи клавиш.
На занятиях в нашей Очной Школе мы запоминаем всё быстро, легко и весело.
И вдруг!
Да, именно здесь обнаруживается, что клавиатура загадочна и таинственна. У неё есть характер и философские взгляды. Мы, ведь, разделили её пополам. Левую и правую стороны отдали разным рукам.
Что такое левая сторона нашего тела? Говорят, что это личностное, сердечное пространство. Пространство семьи и внутренней жизни.
Посмотрим.
Знаете, какие слова мы печатаем только левой рукой?
Вы правильно догадались. Домашние.
"Папа и мама, вы и я. Печка, свечка, пачка. Пачка чая. Пачка муки. Мак, вкус, смак. Папа в кепке, а мама в маечке. У папы часы, а у мамы часики. Ау, куку, цыц, авав, фу, цып цып цып, мяу".
И так далее, можете сами поиграть в игру: "мама папа вы и я".
Даже расположение буквы “я» не случайно. Наверное, всем в детстве учителя пеняли: "Не якай, я последняя буква в алфавите.". Клавиатура тоже пригрела букву "я" в самом углу, у мизинца левой руки. Одновременно напоминая то, что мы и сами понимаем, вырастая. Я - это главная буква в нашей жизни. Я - это номер один. Я - это восторг от жизни! Именно на левом мизинце расположена единица, и на ней восклицательный знак! Наверху! Первая и очень важная клавиша в нашем личностном пространстве.
Смотрим на правую сторону. Сильная рука. Рабочая. Слова, которые мы печатаем? Вот они: "бог, горн, гонор, рог, гонг, зло, добро, людно, ложь, холодно, голодно, город дорог".
Интересно?
Сами поскладывайте буквы в слова только правой, или только левой рукой.
Даже вопросительный знак на семёрке многозначителен. Мы, покидая домашний уют, сразу познаём, что не всё в мире устроено мягко и с любовью. Буду задавать вопрос: "Почему? " Зачем? Если не я, то кто же разовьёт меня в достойную личность и создаст вокруг меня достойную жизнь?
Очередной вывод: Клавиши нужно выучить. И сделать это можно с помощью техники, названной "мнемоническая ерунда". Очень эффективный приём. Запоминается всё сразу и надолго. Одного занятия достаточно.
Итак. Учимся управлять своим состоянием. Разгоняем не пальцы, а голову. Пальцы разгонятся сами по мере накопления опыта. Обязательно. Они с этим справятся.
http://nabiraem.ru/blogs/school/20203/
http://nabiraem.ru/blogs/school/20236/
http://nabiraem.ru/blogs/school/20945/
http://nabiraem.ru/blogs/school/ (Уроки Людмилы Аркадьевны)
Дорогая Людмила Аркадьевна! Вы просто умница. Вы гений. Вы талантище. Мы Вас очень любим. За что бы Вы ни брались - всё у Вас получается замечательно. Спасибо Вам за понимание. Я Вас, если позволите, обнимаю. Пока виртуально. Когда увижу, сделаю это реально.